Top.Mail.Ru
пн - пт с 10:00 до 17:00
Записаться на
бесплатную консультацию

Достаточно ли вы делаете, чтобы сохранить здоровье ваших глаз?

Достаточно ли вы делаете, чтобы сохранить здоровье ваших глаз?
24.12.2015

Сколько часов в день вы тратите, глядя на экран смартфона, компьютера, или телевизора? Задумались об этом? Поздравляем! Вы уже сделали первые шаги к улучшению здоровья ваших глаз.

Исследования, проведенные по инициативе Think About Your Eyes "Seeing Blue", показывают, что «плохой» синий свет, излучаемый от наших переносных устройств, компьютерных и телевизионных экранов, может представлять вред клеткам наших глаз.
Недавнее исследование ученых Парижского института зрения (the Paris Vision Institute) обнаружило, что сине-бирюзовый свет помогает регулировать биологические часы нашего тела, влияет на сон, память и производительность мозга, в то время как свет сине-фиолетовой полосы (415-455nm) является наиболее вредным для клеток сетчатки глаза. Его воздействие может увеличить риск возрастных заболеваний глаз, что является основной причиной слепоты.

Что такое «клетки сетчатки»?
Сетчатка - часть нашего глаза, которая создает образы, которые мы видим - состоит из мелких клеток. Если они повреждаются, это влияет на нашу способность видеть ясно.

Когда мы становимся старше, уменьшается естественная защита наших глаз от вредного света. Исследования показали, что, со старением населения, число случаев возникновения катаракты и возрастной макулярной дегенерации (AMD) удвоится в течение следующих 30 лет.

"Большинство из нас не понимают, что дни, проведенные за нашими смартфонами и компьютерами, а затем вечера, проведенные за ноутбуками или перед телевизором - представляют опасность для наших глаз. Мы должны думать о защите здоровья глаз всей семьи, особенно наших детей все более и более помешанных на социальных сетях или компьютерных играх».
- Энди Хепуорт, оптик

К счастью, наш контакт с сине-фиолетовым светом может быть снижен. Теперь у нас есть новейшие технологии управления голубым светом: специальное покрытие на очковых линзах не только блокирует сине-фиолетовую часть спектра, но и повышает контрастность цифровых экранов. Также, это покрытие исключает эффект "мерцания" изображения на экране.


 
линза без специального покрытия           линза с покрытием для работы за компьютером

Спрашивайте очковые линзы для работы за компьютером у консультантов в салонах «Оптика Фаворит».
У нас всегда большой выбор очковых линз ведущих производителей мира: Zeiss, Corning, Hoya, Seiko, Essilor, HanmiSwiss, Shamir. 
Купить очки с линзами для работы за компьютером можно как и с диоптриями (если необходима коррекция зрения), так и без диоптрий. Такие очки необходимы каждому человеку, проводящему за компьютером или ноутбуком не менее 3-х часов в день.

Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь со специалистом - офтальмологом.