Top.Mail.Ru
пн - пт с 10:00 до 17:00
Записаться на
бесплатную консультацию

Очки ETRO в стиле Marquetry

Очки ETRO в стиле Marquetry
15.03.2016

Почти пятьдесят лет ETRO является синонимом “Made in Italy" и образа жизни, отличающегося качеством и элегантностью. 
ETRO - это изысканный мир, рожденный от любви к искусству, путешествиям и истории.
Искусное использование принтов и цветов, наряду с необыкновенным мастерством и вниманием к деталям, позволило марке ETRO стать известной и популярной.

Дизайнеры ETRO создали великолепную модель солнцезащитных очков в стиле Маркетри (marquetry) (модель 604S).

Маркетри или инкрустация – это искусство сочетания фрагментов перламутра, крошечных кусочков слоновой кости, древесных пород и драгоценных камней и металлов, чтобы в итоге создать невероятно сложную и невыразимо прекрасную композицию.



На создание этой модели дизайнеров вдохновили 50-е годы прошлого века с их кинотеатрами на колесах, расклешенными юбками и куртками. Женщины носили популярные тогда очки в стиле «кошачий глаз», которые со временем стали классикой.

ETRO переосмысливает этот стиль, пробуждая настроение 50-х в новых инкрустированных солнцезащитных очках из ацетата, с изысканным растительным узором, подчеркивающим женственность. Массивная округлая оправа частично накрыта металлической пластиной вдоль верхней части фронтальной рамки. Такая же пластина видна на внутренней стороне заушников.

На пластине выгравирован узор Пейсли (Paisley), ставший отличительной особенностью и главным признаком узнавания бренда.
Этот древний узор с богатой историей родился в Месопотамии, где он символизировал семена пальмы, "дерева жизни", дававшего пищу, одежду и кров. В ETRO классическая форма этого растительного орнамента была переосмыслена путем экспериментов и современных технологий и, c тех пор, сотни и тысячи разных вариаций Пейсли (Paisley) цветут на сумках, платках, костюмах и даже на очках от ETRO.

 

Воспользуйтесь услугой индивидуальной примерки оправ и солнцезащитных очков:
  • выберите на сайте понравившиеся модели очков;
  • положите их в "Корзину";
  • заполните форму заказа.
Вы сможете померить и купить понравившиеся очки в любом из наших салонов.

Перейти к коллекции солнцезащитных очков ETRO